ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ GeoLines.ru

система линии леи17.12.2013 АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ КРЕСТ
Обелисков в Египте много и все они имеют свою историю. Однако судьба некоторых монументов оказалась настолько связана, что не может быть объяснена случайными совпадениями.

ПУБЛИКАЦИИ - ЗАКОНОМЕРНОСТИ СИСТЕМЫ - RSS

система линии леи30.11.2013 ГЕОДЕЗИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.
Уникальное расположение Санкт-Петербурга и его прямое взаимодействие с крупнейшими центрами древних цивилизаций, позволяет говорить о Северной столице, как о важнейшей точке Системы Древних Монументальных Сооружений.

ПУБЛИКАЦИИ - ЗАКОНОМЕРНОСТИ СИСТЕМЫ - RSS

система линии леи15.11.2013 ПЕНТАГРАММА В РАСПОЛОЖЕНИИ КЛЮЧЕВЫХ ТОЧЕК СДМС.
Во взаимном расположении самых значительных древних сооружений обнаружены закономерности связанные с древнейшим символом на Земле – пентаграммой.

ПУБЛИКАЦИИ - ЗАКОНОМЕРНОСТИ СИСТЕМЫ - RSS

система линии леи20.10.2013 ГЕКСАГРАММА В РАСПОЛОЖЕНИИ ПИРАМИД И ДРУГИХ МЕГАЛИТИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ.
Расстояния между некоторыми известными историческими объектами задают правильные многоугольники, в частности гексаграмму, деля окружность земного шара на равные сегменты.

ПУБЛИКАЦИИ - ЗАКОНОМЕРНОСТИ СИСТЕМЫ - RSS

система линии леи15.08.2013 КАЙЛАС и СИСТЕМА ПИРАМИД.
В этой статье рассматривается подсистема правильных треугольников, которую вместе с Кайласом образуют ключевые объекты и её взаимодействие с основной Системой. Выяснилось, что Кайлас связывает Треугольники Гизы с Западными треугольниками, объединяя их в единую систему.

ПУБЛИКАЦИИ - ЗАКОНОМЕРНОСТИ СИСТЕМЫ - RSS

система линии леи спб21.06.2013 ЗАГАДКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. РАСПОЛОЖЕНИЕ ГОРОДА.
Расположение Санкт-Петербурга отчасти объясняет его египетскую мистику, стремление Петра основать или, скорее всего, возродить город именно в этом, месте, и многие другие не связанные на первый взгляд факты.

ПУБЛИКАЦИИ - ЗАКОНОМЕРНОСТИ СИСТЕМЫ - RSS

система линии леи18.02.2013 РАСПОЛОЖЕНИЕ ДРЕВНИХ СООРУЖЕНИЙ В ЗОЛОТОМ СЕЧЕНИИ.
В этой части мы рассмотрим ещё одно Золотое сечение, которое образует «Самый, самый Баальбек» с не менее величественными Теотиуаканом и Тиуанако.

ПУБЛИКАЦИИ - ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ - RSS

система линии леи09.12.2013 КАКОГО ТЫ ПЕТРА ТВОРЕНИЕ?
Версии о том, что Петра I подменили во время его путешествия в Европу, считаются народными легендами и учеными всерьез не воспринимаются. Но многие факты свидетельствуют о том, что Петр до Великого посольства и после него,- это два разных человека.

ПУБЛИКАЦИИ - ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ - RSS

 

система линии леи31.10.2013 БОЛЬШОЙ ЗИМБАБВЕ - КАМЕННАЯ ЗАГАДКА АФРИКИ.
В самом сердце страны лежит сложенная из больших и тяжелых камней крепость. Исконный смысл и назначение этих каменных сооружений и по сей день остаются тайной.

ПУБЛИКАЦИИ - ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ - RSS

система линии леи04.12.2013 ЗАГАДКИ ПЛАТО РОРАЙМА.
Рорайма, одна из наиболее неприступных и таинственных гор Гвианского плоскогорья. В начале 19 века мало кто бывал на её вершине даже из местных жителей, не говоря уже о других посетителях. Сегодня Рорайма по прежнему труднодоступна и продолжает оставаться загадкой.

ПУБЛИКАЦИИ - ИСТОРИЯ ON-LINE - RSS

система линии леи21.11.2013 ПЕРЕМЕЩЕНИЕ МЕГАЛИТОВ – ПРОФАНАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Продолжаются рассуждения некоторых ученых о способах перемещения многотонных каменных монолитов. Теперь они утверждают, что 200-тонные плиты перевозили по льду на санях.

ПУБЛИКАЦИИ - ИСТОРИЯ ON-LINE - RSS

 

Комментарии