ЕГИПЕТСКИЕ ИЕРОГЛИФЫ В АВСТРАЛИИ. Новая информация

ЕГИПЕТСКИЕ ИЕРОГЛИФЫ В АВСТРАЛИИЕГИПЕТСКИЕ ИЕРОГЛИФЫ В АВСТРАЛИИ


Новая информация


История о египетских иероглифах в Австралии получила своё продолжение и подтверждение. Наконец место с нанесёнными на скалу иероглифами точно установлено, сделаны новые фотографии и снято небольшое видео. Андрей Сорокин – профессиональный русский гид в Австралии отыскал скалу с петроглифами и поделился информацией о них.


Как уже говорилось в первой статье, скала с иероглифами находится на территории Национального парка Новый Южный Уэльс, в 100 км севернее Сиднея на тихоокеанском побережье. Парк был основан в 1967 году, до этого земля была в частном владении. Предположительно древнеегипетские надписи обнаружили в 1975 году, а до этого они более ста лет были частью местного фольклора, возникшего из рассказов немногих очевидцев, случайно находивших иероглифы. Обнаружить надписи действительно не просто, до ближайшего населенного пункта 30 минут ходьбы, причем большая часть пути лежит через труднопроходимый местный кустарник, который и скрывал это таинственное место все эти годы.


Египетские иероглифы в АвстралииИероглифы нанесены на две почти отвесные скалы, которые разделены расселиной шириной около 2-х метров. Эта расселина, по мнению Андрея Сорокина, имеет искусственное происхождение и когда то была перекрыта мощными плитами. Сегодня на своем месте осталась только одна плита, остальные же обрушились вниз. Вход в гробницу-расщелину теперь возможен сверху и с боков через узкие лазы.


В своём видеоролике Андрей Сорокин говорит, что надписи очень древние и явно сделаны инструментом, поскольку некоторые точки и линии имеют строго вертикальные стенки без откосов, а также следы сверления. Вообще надо сказать, что работа была проделана немаленькая, на двух стенках площадью 40 кв. м. нанесено более 250 иероглифов. Читать далее

Комментарии