РАСПОЛОЖЕНИЕ ДРЕВНИХ СООРУЖЕНИЙ В ЗОЛОТОМ СЕЧЕНИИ. ЧАСТЬ 2.

 РАСПОЛОЖЕНИЕ ДРЕВНИХ СООРУЖЕНИЙ В ЗОЛОТОМ СЕЧЕНИИ. 

ЧАСТЬ 2. БААЛЬБЕК – ТЕОТИУАКАН – ТИУАНАКО - УЛУРУ.

В этой части мы рассмотрим ещё одно Золотое сечение, которое образует «Самый, самый Баальбек» с не менее величественными Теотиуаканом и Тиуанако. При анализе расстояний между основными точками Системы, выяснилось, что Баальбек равноудалён от Тиуанако и Теотиуакана, причем, как и в случае с ВП, расстояния до этих объектов очень близки к значению золотого сечения и делят 180 градусов между Баальбеком и его антиподом в золотой пропорции.
Самое интересное то, что средней линией данного Золотого сечения является линия БААЛЬБЕК – УЛУРУ, и поэтому точка УЛУРУ, и её антипод, также лежащий на этой линии, удалёны на одинаковое расстояние от Мексиканских пирамид и комплекса Тиуанако. При измерении расстояний в данной комбинации выяснилось, что антипод Улуру не просто равноудалён от Теотиуакана и Тиуанако, но образует с этими точками достаточно точный равносторонний треугольник со сторонами близкими к 5150 км. Одна из сторон этого треугольника – линия ТЕОТИУАКАН – ТИУНАКО, соединяющая два золотых сечения, в свою очередь делит расстояние между антиподами Баальбека и Улуру ещё в одном золотом сечении, с точностью Теотиуакана. Если продолжить построения в этой системе золотых сечений, выяснится, что существует точка, лежащая на линии Теотиуакан – Тиуанако, равноудалённая от Улуру и Баальбека на ¼ земной окружности, которую можно построить, используя только линии, соединяющие четыре ключевые точки. Эта точка будет условным полюсом для линии – УЛУРУ-БААЛЬБЕК, используя который и пересечения линий можно построить симметричную систему, состоящую из правильных треугольников. 
Будь расположение 4-х базовых объектов немного иным, отличаясь от существующего положения хотя бы на один градус, построение системы стало бы невозможным, и линии не пересекались бы в строго определённых точках. Один этот факт, не оставляет сомнений в том, что перечисленные объекты, расположенные на разных континентах, являются элементами одного глобального замысла, осуществлённого неведомыми создателями.
Данная Система Золотых сечений и правильных треугольников, изначально построенная всего от четырёх ключевых точек, имеет ещё много других закономерностей и напрямую связана с остальными реперными точками СДМС, такими, как Стоунхендж, остров Пасхи и Великая пирамида.
Более подробно о системе, которую задают Баальбек, Теотиуакан, Тиуанако и Улуру можно прочитать в новой статье, и там же, в конце страницы, посмотреть интерактивную карту, на которой показаны все закономерности обнаруженные в данной комбинации.
Утверждать, что эти и другие закономерности, обнаруженные в расположении самых значительных объектов древности – случайность, – значит идти против очевидной истины. А если согласится с тем, что древние пирамиды и другие монументальные постройки представляют собой единую систему, созданную по общему плану, неизвестно кем и неизвестно с какой целью, это будет означать новую реальность, которая потребует пересмотра всей нашей истории.
Об этом нам, кстати, практически ежедневно говорят во всех СМИ, но мы не воспринимаем подобную информацию всерьёз, т.к. она, как правило, очень фантастична для нашего мировоззрения и зачастую не содержит конкретных фактов, которые можно «пощупать», а тем более проверить математически.
Сейчас ситуация изменилась. Впервые появилась абсолютно новая информация, которую мы публикуем на нашем сайте в разделах «ИСТОРИЧЕСКАЯ ГЕОДЕЗИЯ» и «ЗАКОНОМЕРНОСТИ СИСТЕМЫ». Впервые появилась возможность объединить самые значительные исторические объекты и центры величайших цивилизаций в единую, глобальную сеть, на основе простых геометрических принципов. Любой желающий может провести собственные исследования, сделать необходимые измерения и рассчитать погрешности. Любой человек, опираясь на нашу информацию, может проверить существует ли Система в расположении определённых объектов или нет, и самостоятельно составить собственное мнение на сей счет. Главное то, что Систему можно изучать математическими и геодезическими методами, а это впервые подводит прочную научную основу под многие аргументы сторонников альтернативной истории. Читать далее

Комментарии